{{ product.ProductAward.Quote }}

Ease-E+ 2

2019

1 399 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 10 jours ouvrés.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. Le marquage de vélo d'une valeur de 29,95€ est obligatoire depuis le 1er Janvier et sera réalisé par votre Giant Store.

Partager
  • Giant SyncDrive Silent drive front hub motor
  • Giant PedalPlus 2-sensor technology
  • Giant EnergyPak 300 lithium-ion battery
  • Shimano 8-speed shifting w/ RevoShift twist shifter
  • Selle Royal comfort saddle
  • Linear-pull brakes
Caractéristiques techniques
  • Moteur
    Giant SyncDrive Silent drive front hub motor, 30Nm
  • Capteurs
    Giant PedalPlus 2- sensor technology
  • Commande
    Giant RideControl ONE
  • Batterie
    Giant EnergyPak 300, 36V Rechargeable Lithium-Ion
  • Tailles
    LDS: XS, S, M, L
  • Cadre
    ALUXX aluminum
  • Fourche
    ALUXX aluminum
  • Cintre
    Aluminum
  • Potence
    Aluminum adjustable
  • Tige de selle
    Aluminum
  • Selle
    Selle Royal Nuvola
  • Pédales
    Anti-slip
  • Manettes
    Shimano 8sp Tourney Revoshift
  • Dérailleur arrière
    Shimano RD-M310 Altus
  • Freins
    Linear v-brakes
  • Leviers de frein
    Tektro w/integrated bell
  • Cassette
    Shimano HG-20 12-32
  • Chaîne
    KMC Z8
  • Pédalier
    Giant aluminum 38T
  • Boitier de pédalier
    Giant PedalPlus BB sensor, cartridge
  • Jantes
    Giant GX02 Double Wall Aluminum 622x19
  • Moyeux
    Giant SyncDrive motor frontAluminum cassette hub rear
  • Rayons
    Stainless steel
  • Pneus
    Kenda K-west 622x37mm w/reflection
  • Extras
    Giant EnergyPak 4A charger
  • Eclairage
    Spanninga Galeo LED frontSpanninga Solo LED rear
  • Porte-bagages
    Integrated aluminum
  • Poids
    20.15 kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)40015,745017,750019,755021,7
BAngle de tube de selle (degrees)73,0°72,5°72,0°72,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)58022,859023,259023,260023,6
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31606,31807,12007,9
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°70,0°70,0°70,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (inch)823,2823,2823,2823,2
ILongueur des bases (mm) (inch)47618,747618,747618,747618,7
KStack (mm) (inch)57422,659223,359223,361124,1
LReach (mm) (inch)40315,939615,639815,740115,8
NLargeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,467026,4
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QDiamètre des roues 700c700c700c700c

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.